Двадцать третья медаль - на Всемирных играх кочевников

На III Всемирных играх кочевников состоялись соревнования по борьбе аба гореш, где туркменские спортсмены завоевали очередную медаль серебряного достоинства. На этот раз отличился наш соотечественник Ишанмырат Атаев в весовой категории до 80 кг.

В состязаниях по этой дисциплине приняло участие более четырёх десятков спортсменов из 18 стран. Раз за разом уверенно одолевая соперников, наш атлет дошёл до финала. Но именно в этом бою удача оказалась не на стороне туркменистанца. Хотя наш соотечественник мог рассчитывать и на более высокое место на пьедестале почёта, однако получив в предыдущих поединках травмы и потерявший немало сил с именитыми соперниками И.Атаев стал всего лишь серебряным призёром соревнований.

В итоге нынешняя медаль стала 23-й в копилке достижений сборной страны за 5 дней Игр.

На сегодняшний день в общем зачёте команда Туркменистана занимает четвёртое место турнирной таблицы, имея в активе 8 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей.