На чемпионате Азии по тяжёлой атлетике были разыграны медали в двух весовых категориях

Туркменистан был представлен только в женской группе весовой категории до 90 килограммов, где наша соотечественница Сангиза Багтыярова заняла шестое место с итоговым результатом 155 кг.

Победу здесь одержала 18-летняя спортсменка из Китая Джиаджи Ши, показавшая абсолютный результат (три золотые медали). В рывке она справилась со штангой весом 108 кг, в толчке - 137 кг, набрав в сумме двоеборья 245 кг. На втором месте – Йинг-Ян Ло (231 кг) из команды Китайского Тайпея и замкнула тройку призёров узбекская тяжелоатлетка Долера Довронова (204 кг).

В мужских противоборствах весовой категории до 94 кг награду высшей пробы завоевал Фархотбек Собиров с результатом 380 кг (175 кг – рывок и 205 кг – толчок). Второе место занял иранский тяжелоатлет Сейдаоб Моусавижарахи (372 кг) и «бронза» – у Чинг-Чьех Ванг из Китайского Тайпея (317 кг).

Завтра чемпионат Азии по тяжёлой атлетике завершится розыгрышем медалей в абсолютных весовых категориях среди мужчин и женщин.