Сборная Туркменистана лидирует в общекомандном зачёте на азиатском турнире по кикбоксингу

На продолжающемся в столичном Олимпийском городке чемпионате Азии по кикбоксингу определились победители и призёры в дисциплине «музыкальные формы», а также в нескольких бойцовских версиях. Туркменские спортсмены в этих соревнованиях завоевали 14 медалей – шесть золотых, две – серебряные и шесть – бронзовых.

В составе туркменской команды двух золотых наград удостоилась Зохре Джумабаева, оказавшаяся вне конкуренции в обоих стилях. Также на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Рахат Мырадов и Тамара Ходжаниязова. Серебряная награда – в активе Джелала Сатлыкгулыева, а бронзовыми призёрами стали Улугбег Атамырадов, Сердар Мухамметназаров и Сельби Розыбаева.

В бойцовских версиях наша сборная завоевала две награды высшей пробы, одну – серебряную и три – бронзовые. Особо запомнилась победа Сайяры Бахрамовой, встречавшейся в финале весовой категории до 52 килограммов с представительницей команды Индии. В первом раунде Сайяра дважды отправляла свою соперницу в нокдаун, а на первых секундах второго – завершила бой, нокаутировав соперницу.

Ещё одну золотую награду в актив нашей команды привнёс Алламырат Аннамырадов в категории до 81 кг. Воспитанник заслуженного тренера Туркменистана Александра Снаговского в решающем поединке одержал победу над кикбоксёром из Ирана.

Серебряная медаль – у Язберды Пайанова (до 54 кг), бронзовыми призёрами стали Азат Довлетов (до 63 кг), Мекан Аманов (до 69 кг) и Мустафа Нажмуддин (до 75 кг).

Этот успех закрепил за сборной Туркменистана первое место в общекомандном зачёте.