«Алтын Асыр» одержал победу в первом матче интерзонального полуфинала Кубка АФК

Футболисты ашхабадского «Алтын асыра» выиграли сегодня у индийского клуба «Бенгалуру» в первом матче интерзонального полуфинала Кубка АФК – 3:2.

Встреча проходила на поле чемпиона Индии, который, по мнению экспертов, считался фаворитом в домашнем поединке. Однако туркменские футболисты решительно настроились на игру и уже на 11-й минуте открыли счёт. Сделал это Вахит Оразсахедов.

Но и после этого чемпион Туркменистана не сбросил обороты и вскоре Алтымурад Аннадурдыев удвоил результат. При счёте 2:0 в пользу туркменского клуба команды ушли на перерыв.

Второй тайм вновь начался атаками гостей, которые на 46-й минуте благодаря усилиям Вахита Оразсахедова увеличили преимущество до трёх мячей.

Посчитав, видимо, после этого, что дело сделано, подопечные заслуженного тренера Туркменистана Язкули Ходжагельдыева немного сбавили темп, чем незамедлительно воспользовались хозяева поля. На 63-й минуте Рахул Беке отыграл один мяч, а под занавес встречи Эрик Паарталу забил второй. На большее у «Бенгалуру» не хватило ни времени, ни сил.

Ответный поединок пройдет 29 августа на стадионе «Копетдаг».